07 ноя 2018, Елена, Моздок

Соц. выплаты детям-сиротам.

Здравствуйте! В нашей семье воспитывается ребенок-сирота. Обучается на дневном отделении техникума. Ежегодно, в ноябре месяце, ему выплачивали деньги на приобретение канц. товаров, одежду, обувь в размере 47000 руб. В этом году ему выплатили 13000 руб. объясняя тем, что теперь выплаты будут производиться ежеквартально. Право ли руководство техникума?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Да, вправе установить такой порядок.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 сентября 2017 г. N 1116

Правила

выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета

2. Выплата пособия детям-сиротам и лицам из их числа, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они обучаются.


3. Пособие выплачивается детям-сиротам и лицам из их числа, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, которые были зачислены на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, восстановлены в этой организации, до достижения ими возраста 23 лет.


4. Выплата пособия осуществляется в размере 3-месячной государственной социальной стипендии.


5. Пособие выплачивается детям-сиротам и лицам из их числа со дня зачисления на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, восстановления в этой организации и до завершения обучения. Лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, пособие выплачивается со дня возникновения оснований для выплаты пособия, но не более чем за 3 месяца до дня обращения за выплатой пособия, и до завершения указанными лицами обучения.





Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Правительством Российской Федерации утверждены Правила выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета (постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.2017 № 1116).


Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей выплачивается студентам-сиротам в размере трехмесячной государственной социальной стипендии. 

Пособие выплачивается организациями, осуществляющими образовательную деятельность, до достижения возраста 23 лет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, кроме указанных лиц, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным