23 мар 2018, Алексей Иванов, Костомукша

Как дозвониться до судебного пристава, если посетить его лично нет возможности?

Не могу дозвониться до судебного пристава в Санкт-Петербурге, узнать о ходе исполнительного производства. Сама проживаю в Карелии, посетить судебного пристава лично нет возможности.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый вечер! Даже если Вы дозвонитесь до пристава, далеко не факт, что Вам будет предоставлена информация. Чтобы получить исполнение по решению суда, нужно не ждать, когда судебный пристав все сделает за Вас, а необходимо занять активную позицию взыскателя. Только Ваша активная позиция принесет плоды, поскольку зачастую приставы не используют все предоставленные законодательством способы воздействия на должника. 

Если судебный пристав-исполнитель находится далеко от Вашего места жительства и ехать к нему накладно, то необходимо письменно потребовать предоставления отчета о проделанной работы в рамках исполнительного производства. 

Из исполпроизводства (отчета о проделанной работе) будет видно, что пристав сделал для взыскания долга с должника и что можно заставить пристава сделать.

Написание жалоб на пристава обычно не приводит к положительному результату без Ваших предварительных активных действий.

Исходя из содержания исполпроизводства (отчета о проделанной работе) необходимо будет подавать приставу ходатайства о совершении конкретных действий, а не абстрактных. И уже если пристав откажется исполнять Ваши ходатайства, имеет смысл обращаться с жалобой на пристава в суд.


Закон предоставляет немало методов взыскания долга по решению суда, если Вам необходима помощь в данном вопросе, - можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным