14 окт 2018, Анжелика, Нижний Тагил

Получение этнической визы.

Здравствуйте. Я являюсь этнической кореянкой в 3 поколение, мне открыли визу ф-4. А вот моему сыну не дали, так как он уже в 4 поколение и совершеннолетний. Мы с его отцом уже давно не живем, но он сейчас в данный момент находиться в Корее по визе Н-2., и имеет Казахское гражданство, а сын российское. Его дедушка 1937 года рождения, отец 2 поколение, а он получается, как внук, в 3 поколение. Есть вероятность моему сыну получить визу, если он имеет не казахское гражданство?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6037
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЯ F4

В первую очередь виза предназначена для возвращения на родину этнических корейцев, то есть тех, кто ранее по каким –то причинам покинул родину, но может доказать свое происхождение. В ХХ веке большое количество корейцев покинули родину и на данный момент по миру рассеянное более 5 миллионов потенциальных претендентов на визу по праву рождения.

По такому признаку визу могут получить: потомки корейцев не более чем в трех поколениях; этнические корейцы, достигшие 60 летнего возраста. Стоит сразу сказать, что этот документ лает право работать на территории страны и получить иностранцы при условии: получили образование в высших и средних учебных заведениях этого государства и отработали по специальности не менее полугода; проживавшие и работавшие по визе типа H-2 по истечении двухлетнего срока. Это правило так же коснется только этнических мигрантов.



 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14118

Здравствуйте!

Пусть ваш сын попробует получить визу по родственникам отца.

Визы F-4 и H2 — этнические визы для корейцев (имеющих корейское родство) проживающих за рубежом. Каждая из этих виз, имеет свои преимущества и недостатки, но в целом, эти визы наиболее выгодные для проживания и работы в Корее.


Кто может получить визу? Если вы являетесь этническим корейцем до 3-го поколения включительно, и кто-нибудь из ваших родителей, бабушек или дедушек родились до 1945 г. То есть, если ваши бабушка или дедушка со стороны папы или мамы, по паспорту являются корейцами, и они родились до 1945 года, то вы 100% получите визу F-4 или H-2 (в некоторых странах, для визы F-4 нужно высшее образование — гражданам России не нужно). Если вы являетесь корейцем в 4-м поколении, то вы можете приехать по визе C-34, сдать проф. экзамен и получить визу F-4.
Виза F-4 — это виза для зарубежных соотечественников. Цель этой визы — возвращение этнических корейцев на их историческую родину.


срок действия визы 5 лет (её называют бессрочной, так как продлевать можно бесконечно); 
продлевается виза без выезда из страны — очень удобно;

вы можете открыть свой бизнес на тех же правах, что и граждане Южной Кореи;

пенсионные отчисления — работодатель платит за вас пенсионные отчисления, которые вы сможете получить только выйдя на пенсию. Держатели виз H-2, могут забрать эти отчисления сразу после вылета из страны;

упрощенное получение визы F-5 (Постоянное Место Жительства)

из пункта выше следует, что и получение гражданства намного проще чем у визы H-2;

нет постоянных медицинских обследований как у H-2;

нет обязательного языкового экзамена как у H-2;

работодатели охотнее берут с визой F-4, так как не нужно «выбивать» квоту на иностранцев (H-2 иностранцы с рабочей визой);

Виза H2 — это иностранная рабочая виза. В данном случае, корейцы приезжают не интегрироваться в общество с целью получения гражданства, а исключительно ради заработка.


срок действия визы 3 года; 
обязательный выезд из страны каждые 3 года, для продления визы;

нельзя открыть свой бизнес в Корее;

пенсионные отчисления которые работодатель платит за вас государству, вы сможете забрать при выезде из страны;

сложное получение визы F-5 (Постоянное Место Жительства), в отличии от держателей визы F-4;

держатели визы H-2, имеют возможность изменить визу на F-4 — не сразу конечно, и сам процесс не простой, но это возможно;

регулярные медицинские обследования;

есть обязательный языковой экзамен;

хоть есть утверждение, что охотнее берут на работу F-4, некоторые отрасли бизнеса предпочитают как раз H-2.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным