27 сен 2018, Татьяна, Карасук

Сдали анализ днк результат пришёл отрицательный сдавали в разных местах а делали в Твери возможна быть ошибка? При транспортировке или т. П

Сделали экспертизу но днк отрицательное но это быть не может брали только слюну можно ли оспорить и сделать повторно по крови и слюне одновременно..
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Летов Константин Юрьевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 153

Татьяна, здравствуйте! 

Я не эксперт генетик, но на практике встречал когда эксперт выдает отсутствие результата. Это когда при взятии проб в конверт положили ватные палочки обоюдо-, то есть ватный тампончик на обоих концах. В результате произошло смешение материала и эксперт сказал что не может провести экспертизу. Это я к чему? Эксперт не дал бы результат, если бы произошло что-то, что хоть в малейшей степени могло бы повлиять на результат. По этому не думаю, что возможно сомневаться если эксперт с уверенностью выдал экспертизу. 

Слюны вполне достаточно, чтобы выдать максимальный результат. Кровь делу не поможет. ДНК выделяется при любом раскладе. Из обоих материалов. Провести повторно можно. Оспорить не получиться. Если все-таки сомневаетесь - попросите НП "Федерация судебных экспертов":   http://sud-expertiza.ru/kontakty/ Это Москва. На соответствующей вкладке поищите вашего регионального представителя.

Уж точнее не бывает.

С
уважением, юрист

Летов
Константин Юрьевич

Челябинск
                     
                 







https://justiva.ru/profile/16056-letov-konstantin



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным