24 сен 2018, Павел, Ставрополь

Перевод с карты за границу.

Как мне перевести с карты сбербанка на карту брату двоюродному в Германию?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Обеим сторонам необходимо иметь банковские карты платежных систем Visa или MasterCard. Отправителю достаточно знать номер карты получателя. Перечислить деньги можно не выходя из дома, воспользовавшись электронными сервисами. Процедура длится несколько минут. Деньги могут прийти сразу, но иногда приходится ждать до 5 суток. Подобный перевод обходится не дороже, чем ранее рассмотренный. Средний размер банковской комиссии — 1,5%.

Денежные операции по переводу средств за рубеж регулирует Банк России. Так, согласно указанию Центробанка от 30 марта 2004 г. № 1412-У, физическое лицо вправе перевести за границу без открытия банковского счета не более 5000 долларов США или аналогичную сумму в рублевом эквиваленте. Если речь идет о резидентах, отправителю достаточно предъявить паспорт. Для нерезидентов ограничений не предусмотрено. Сумма перевода выше 5000 долларов США должна быть обоснована. Например, если денежный перевод в Германию нужен, чтобы оплатить учебу, потребуется предъявить договор с учебным заведением. Если вы отправляете деньги семье, родство придется подтвердить (например, нотариально заверенной справкой). 

Валютой перевода обычно выступает доллар США, хотя возможен перевод в Германию и в евро. Деньги на отправление принимают в рублях, обменивая в кассе банка или в системе онлайн-банкинга по действующему курсу.


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Сбербанк Онлайн – правила перевода

Как перевести деньги с карты Сбербанка на карту какого-либо другого банка при помощи сервиса Сбербанк Онлайн? Всё, что нужно в этом случае – ПК или планшет, смартфон, а также доступ к интернету. Перевод можно оформить, находясь где угодно. Главное, чтобы поддерживалось в этом районе интернет соединение. Необходимо для этого:


Открыть Сбербанк Онлайн. 
Войти в виртуальный личный кабинет, персонифицировав сведения при помощи защитного кода.

Проверить состояние счёта, баланс.

В разделе «платежи и переводы» выбрать пункт «перевод на карту другого банка».

Ввести номер карты получателя.

Указать сумму.
Отправить деньги.

Приложение «Мобильный банк»

Данное предложение создано было для того, чтобы каждый клиент получал доступ к управлению средствами и тогда, когда нет рядом банкомата, сеть Wi-Fi отсутствует, но есть мобильный телефон.


Необходимо в первую очередь загрузить само приложение, установить его (загрузка и установка выполняется всего один раз, после этого приложение можно будет найти в меню телефона в любой момент). Если приложение не было загружено и установлено в момент получения карты Сбербанка, но чувствуется необходимость выполнения этой процедуры, надо обратиться в ближайшее отделение за консультацией. Мобильный банк не подключить также самостоятельно – через банкомат, интернет-банкинг или при помощи телефона.


Чтобы воспользоваться этой услугой, следует:


Ввести в поле смс сообщения слово «ПЕРЕВОД» или «PEREVOOD», «Перевести» или «PEREVESTI».

Указать номер телефона получателя (10 цифр без первой — «7» или «8»).

Указать сумму перевода.

Отправить сообщение на номер 900.

Важно. Деньги будут переведены на ту банковскую карту, которая ассоциируется с указанным номером телефона, активна. Если несколько карт подключено, будет выбрана зарплатная или же дебетовая карта.

С Уважением!

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Перевести можно следующими способами:

1. Через Он-лайн банк

2. С карты СБ ➥ WEBmani ➥Карта брата

3. С карты СБ ➥ PayPal ➥Карта брата★


➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

NRОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным