13 сен 2018, Евгений, Курчатов

Заявление в суд

Здравствуйте, мне нужен образец и бланк заявления об изменении суммы элементов в суд от истца
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

**************

ПРИМЕР:

ИСТЕЦ.

ОТВЕТЧИК

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению мирового судьи судебного участка ......... от ......... года с меня взысканы алименты в пользу ответчицы ............ на ребенка ................года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Кроме того, решением мирового судьи судебного участка ................от ................... года с меня взысканы алименты в пользу ............................. на ребенка ................... года рождения в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов на двух несовершеннолетних детей, составляет более 41 % моего заработка, что превышает установленный законом размер алиментов, подлежащих взысканию на двоих детей.

В соответствии со ст. ст. 81, 119 Семейного кодекса РФ

П Р О Ш У:

1 Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи судебного участка ................ от .............

2 Взыскать с меня в пользу ответчицы ..................... на содержание ребенка .................... года рождения в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2.Копии решений судов.

3.Копии свидетельств о рождении детей

4. Справка с места жительства.

5.Справка о зарплате.

6. Квитанция об уплате госпошлины.

➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным