20 мар 2018, Людмила, Уфа

Признание инвалидности

Здравствуйте. У моего сына синдром Штрюмпеля- генетическое заболевание. Он плохо ходит, нет памяти и прочее.. , а инвалидность МСЭ не дает, пишет, что максимальное нарушение функций 20%. Как быть? С чего они это определили? Как измерить постоянные боли в ногах?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Зуев Александр Николаевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 40
Здравствуйте, Людмила! Спасибо за ваш вопрос. Для более точного ответа вам необходимо предоставить свежее заключение (развернутый диагноз) невролога - с указанием степени выраженности нижнего парапареза.
Перспективы установления конкретной группы инвалидности при вашей патологии зависят преимущественно от СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ нижнего парапареза, которая в предоставленной вами информации - не указана. 
Кроме того, если вы не согласны с заключением МСЭ, то вы вправе его обжаловать в Главное бюро МСЭ по вашему региону в срок до 30 дней, а при необходимости - в ФБМСЭ. 
Я, как медицинский юрист, в свою очередь, готов обеспечить юридическое сопровождение по установлении инвалидности вашему сыну. Мой адрес - a555221@yandex.ru тел. 8987-858-59-81

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным