21 авг 2018, Марина, Иркутск

Как ускорить работу приставов?

Добрый День, приставы год не могут добиться чтобы ответчик явился к ним ( скрывается ) . как ускорить процесс?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Цизман и Партнеры
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 102

Добрый день, Марина!

В Вашем случае необходимо подготовить и подать жалобы в
Прокуратуру и Старшему судебному приставу.  

Обратиться с жалобой на судебного пристава-исполнителя возможно в порядке ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в порядке главы 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г.
На жалобу, рассмотренную в порядке главы 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., заявителю направляется постановление.

В случае удовлетворения жалобы должностное лицо указывает меры, которые необходимо принять судебному приставу-исполнителю по исполнительному производству.  

Например, если Вы жалуйтесь на бездействие судебного пристава-исполнителя. В соответствии с установленным порядком, должностное лицо службы судебных приставов, признавая жалобу обоснованной, должно будет указать в своем постановлении меры, которые необходимо принять для восстановления прав заявителя. При этом согласно п. 4 ст. 127 ФЗ №229 от 02.10.2007 г. это постановление должно быть исполнено в десятидневный срок, если в нем не указан иной срок.

Кроме этого, по результатам рассмотрения жалобы должностное лицо службы судебных приставов может принять меры по привлечению должностного лица, действия которого обжалуются, к дисциплинарной ответственности.


Всегда готовы Вам помочь, обращайтесь к нам!

С уважением, Юридическая компания "Цизман и Партнеры" (Иркутск).


P.S. Просим Вас оценить наш ответ и при желании оставить краткий отзыв. Для этого нажмите на название нашей компании вверху данного ответа и проголосуйте путем нажатия на пять звёзд. Спасибо за обратную связь!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным