12 авг 2018, Арсен, Анапа

Хочу открыть ZARA.

Здравствуйте, хочу открыть ZARA, какая стартовая сумма нужна для Франшизы и товара?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Есть вариант за 20 тысяч оформить франшизу, остальные расходы - на аренду и прочее.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Франшиза Zara удобна тем, что условия проговариваются индивидуально с каждым потенциальным партнером. Затем вся информация фиксируется в договоре. Однако есть условия, одинаковые абсолютно для всех клиентов. Начать бизнес с брендом смогут те предприниматели, которые располагают начальным капиталом на уровне 100 тысяч долларов и более. Одна лишь франшиза Zara в России будет стоить 30 тысяч долларов. Эту сумму необходимо будет внести один раз за возможность на протяжении долгих лет работать под именем бренда. Немного меньше будет стоить франшиза для тех, кто решил открыть интернет-магазин. В этом случае придется заплатить 10 тысяч долларов. Плюс в том, что роялти (регулярные платежи) отсутствуют. Предприниматель платит один раз и в дальнейшем должен выполнять обязательства, предусмотренные по договору.  Есть еще одно важное условие приобретение франшизы «Зара». Отзывы показывают, что компания обязывает предпринимателей развивать бренд в пределах одной страны. Первый бизнесмен, который решил сотрудничать с брендом, приобретает «мастер-франшизу». Это дает ему право в пределах региона действовать от имени корпорации Inditex и предлагать франшизы уже другим предпринимателям. Но владелец «мастер-франшизы» в стране может быть только один. Все обязанности сторон в договоре франшизы четко описываются. Есть пункты, касающиеся и самой компании. Так, владельцы бренда обязуются поставлять только качественную продукцию, соответствующую всем европейским нормам.  

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Главным требованием является внесение необходимого первоначального взноса от 30000 долларов. А в некоторых регионах сумма может увеличиться до 40000 долларов. Остальные условия зависят от страны и региона. Они обсуждаются в индивидуальном порядке. Компания не устанавливает жесткие требования входа в бизнес

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Арсен, основным условием получения франшизы от известной марки зара является наличие определенного количества финансовых ресурсов.

Для открытия бутика понадобится заплатить от 2 500 000 рублей и примерно столько же и на закупку первой партии одежды придется потратить. 

Для запуска собственного интернет-магазина потребуется немного меньше финансовых вложений – от 600 000 рублей и столько же для приобретения первой партии одежды.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным