19 мар 2018, Ирина, Сургут

Законно ли администрация при переселении из аварийного жилья собственнику предлагает выкупную стоимость изымаемого помещения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли администрация при переселении из аварийного жилья собственнику предлагает выкупную стоимость изымаемого помещения?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Если жилое помещение не включено в региональную программу переселения из аварийного жилья, то выкуп законен. Но обратите внимание на выкупную стоимость. Она должна быть равна рыночной стоимости Вашего жилого помещения, но как пригодного для проживания, благоустроенного. Также учитывается местоположение. 

Если выкупная стоимость Вас не устраивает, Вы считаете ее заниженной, то Вы вправе ее оспорить в судебном порядке путем подачи иска в суд. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным