04 авг 2018, Алексей, Кострома

Автострахрвание

доброй ночи! ситуация: я виновник небольшой аварии (помял бампер на скользкой дороге), составили европротокол, на следующий день я отнес в мою страховую свой экземпляр, причем был в офисе с минуту: поздоровался, сдал, спросил , нужно ли еще что, ушел. Через полгода получаю иск в суд, что я якобы не предоставил свой европротокол и с меня требуют регресс на ту сумму, которую отдала моя страховая за ущерб. как мне доказать, что документы я предоставлял,? спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Как правило подобные обстоятельства доказывают документально или свидетельскими показаниями. Если документы не сохранились, ищите свидетелей, иначе ни как. Удачи Вам!


Статья 55. ГПК РФ
Доказательства



1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным