30 июл 2018, Сергей, Иркутск

Насколько я виновен в данной ситуации

начал обгон на прерывистой разметке потом сразу появилась сплошная метров сто и закончил обгон на прерывистой сотрудники составили протокол нарушение п.11.4 и отправили в суд по месту нарушения а это за двести км от места проживания ездили на отдых на байкал что мне за это будет копию протокола приложить не могу на нём ничего не видно вообще а на оригинале всё очень не разборчиво до такой степени что я просил сотрудника прочитать что там написано
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Цизман и Партнеры
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 102

Добрый день, Сергей!

ПДД регламентируют нарушение дорожной разметки напрямую, так если бы Вы начали и/или закончили обгон через сплошную разметку, это было бы нарушением. Но вы начали и закончили обгон на прерывистой разметке. Это не является нарушением главы 11 ПДД, соответственно Вы ничего не нарушали.

По поводу протокола. В судебное заседание Вам в любом случае необходимо явиться (или отправить своего представителя) и там Вы передадите судье данный протокол сославшись на то, что он неразборчив и Вы не понимаете, что там зафиксировано. Статья 28.2 КоАП РФ предъявляет определенные требования к протоколу, исходя из смысла которых становится ясно, что протокол должен быть как минимум читаемым.  

Всегда готовы Вам помочь!

С уважением, компания "Цизман и Партнеры" (Иркутск).

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным