06 июл 2018, Ирина, Чебаркуль

Нам в браке с супругом,выдали землю под строительство дома,сейчас дом построен,но не оформлен еще.4 июня 2018г. мы развелись,могу ли я подать на разде

Здравствуйте!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Летов Константин Юрьевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 153

Ирина, добрый день!

В любом случае у объекта незавершенного строительства есть стоимость.

Можете подать иск о разделе или договориться о разделе имущества с супругом в любое время. Важно понимать свой интерес, так сказать, точно знать что вы хотите. Делить дом и жить в нем? Продать? Получить компенсацию? На что согласен муж и против чего возражает? Интересно посмотреть на планировку дома.

Раздел совместного имущества часто сопровождается требованием о выделении доли в общем имуществе в натуре, т.е. собственник требует не только документального закрепления его права собственности на какую-то часть имущества, но и фактического его отделения от остального имущества. Такую возможность дает ст. 252 ГК РФ. На практике наибольшую сложность представляет подобный раздел в отношении недвижимого имущества. Раздел дома или квартиры в натуре осуществляется на основании судебного решения собственниками самостоятельно либо специализированными организациями при содействии судебных приставов-исполнителей. Суд вынужден изучать не только правовую сторону вопроса, но и техническую возможность выполнения заявленных требований о разделе. Кроме того, нужно определиться с разделом земельного участка.

Если вы примете решение о дальнейших действиях без консультации юриста, вы можете значительно потерять в деньгах. При разделе имущества есть множество нюансов которые следует учесть.

С уважением, юрист

Летов Константин Юрьевич

Челябинск

https://justiva.ru/profile/16056-letov-konstantin


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным