08 фев 2018, Татьяна, Канск

Жилье по социальному найму взамен ветхого

Мама и брат стоят в очереди на предоставление жилья по программе переселения из ветхого и аварийного. Это г. Канск Красноярского края.
Я почитала, что им положено 28 м жилья. Предоставляют его по договору социального найма. Аварийное жилье - это частный дом, который был в частной собственности. А полученное жилье будет по найму... Возможно ли в дальнейшем приватизировать полученное жилье на безвозмездной основе?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486
Добрый день.
Да, в случае заключения договора социального найма жилого помещения и в соответствии с ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации",
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным