07 фев 2018, Маргарита, Ижевск

Что за официальный сайт отдела компенсационных выплат

правда ли можно получить компенсацию по страховому медицинскому полису через сбербанк Не развод ли это
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Данилова Алёна Кабиевна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97
Здравствуйте! Может быть возмещение денег за лечение по ОМС? Но в данном случае это называется получение налогового вычета возврат 13%.
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238
Здравствуйте. Скорее всего вы говорите о полисе страхования жизни при оформлении кредита. Если да, то процедура страхования осуществляется в рамках специального проекта от дочерней компании — Сбербанк Страхование. Полис оформляется на случай:
несчастных происшествий, в результате которых теряется трудоспособность; наступает гибель. В случае, если кредит выплачен досрочно, страховой полис не теряет своей актуальности. Допускается возврат некоторой части денег, выплаченных по договору страхования. Полис перестает действовать, если соблюдено одно из следующих требований: написан отказ; наступает один из страховых случаев; заемщик тяжело заболел, и страховка не может быть оформлена по закону.
Величина денежных средств, которые можно получить, варьируется в зависимости от времени приобретения полиса: до месяца. Если произошел отказ от страховки в это время, возвращается вся сумма;
до шести месяцев. Возврат денежных средств составляет не более 50 % от цены страховки;
более шести месяцев. В этом случае рассчитывать на компенсацию по страховке не стоит. В суд можно обратиться после отказа банка, но нецелесообразно, поскольку будет возвращена небольшая сумма. При этом Вам необходимо представить доказательства, что денежные средства еще есть.
Чтобы использовать возврат страховки после выплаты кредита в Сбербанке, следует заполнить заявление и предоставить справку о досрочном погашении займа.
Спасибо. что обратились к нам на сайт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным