28 июн 2018, Ирина, Иркутск

Как быть

Здравствуйте мне на работу пришёл исполнительный лист до этого не кто не сообщал и после чего была снята вся зарплата куда можно обратиться
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "Бюро Юристы Иркутска"
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Добрый день!

Если в бухгалтерию на Вашей работе пришел исполнительный лист, то соответственно было какое-то судебное разбирательство. Если Вы пишите, что ни о каком судебном разбирательстве ни кто Вас не уведомлял, то этот исполнительный лист (а может быть судебный приказ, который то же является исполнительным документом) был выдан судом или в рамках проведенного судебного заседания и вынесенного заочного решения (городской или районный суд), или судебный приказ (мировой суд).

Оба этих судебных акта можно и нужно отменять!

Как спросите Вы?

Сначала Вам нужно в бухгалтерии взять копию исполнительного документа, из которого можно установить кем и на основании чего выдан этот документ. После, получения информации о суде, Вы должны обратиться в этот суд с заявлением об ознакомление с материалами дела путем фотографирования. После подачи указанного заявления Вам нужно начать донимать звонками аппарат судьи, который вынес судебный акт, чтобы Вам в кратчайшее время дали возможность ознакомиться с делом, так как Вы не понимаете кто и за что взыскал с Вас деньги. Вы ознакомились. То есть сейчас у Вас есть понятие о том, что исполнительный документ выдан мировым судьей (судебный приказ) или городским (районным) судом (заочное решение).

Согласно норм Гражданского процессуального кодекса РФ (далее - ГПК РФ) ответчик (Вы) имеете право подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней с момента получения текста заочного решения. В Вашем случае с момента того, когда Вы узнали, что такое решение есть, но нужно смотреть конкретные сроки. Судебная практика в этом вопросе очень разнится.

 По ГПК РФ заявление об отмене судебного приказа может быть подано в течение десяти дней с момента получения текста судебного приказа. В Вашем случае с момента того, когда Вы узнали, что такой приказ есть, но нужно смотреть конкретные сроки. Судебная практика в этом вопросе очень разнится.

Самое главное - этот сейчас не затягивать с изложенными действиями, а лучше всего обратиться к юристу, который Вам поможет в разрешение Вашего вопроса.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь, то специалисты нашего Бюро готовы Вам оказать квалифицированную юридическую помощь.

Вы можете обратиться к нам посредством этого сайта направив мышку компьютера на наш логотип, где будет отображена вся наша контактная информация

Спасибо!


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным