13 мар 2018, Валерий, Оренбург

Продление лицензии на травматическое оружие

Здравствуйте! У меня заканчивается лицензия 28 марта 2018года на трав. пистолет. Что делать в первую очередь? платить штраф?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Ткаченко Александр Юрьевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 248

Добрый день , по общему правилу Для продления разрешений на хранение, использование и ношение оружия Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел по месту учета оружия не позднее, чем за месяц до истечения срока дейст­вия вы­данных разрешений (п. 67 Инструкции по организации работы )


В соответствие с Кодексом РФ об административных правонарушениях статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет


1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

ну может на первый раз , Вам вынесут предупреждение ,а не штраф . 

Удачи

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным