14 июн 2018, Александр, Рязань

Вопрос по разделу собственности

в браке я купил жене автомобиль за 900 000руб. потом она не разводясь переехала на новое место жительство. Хозяйство стала вести отдельно. По трейд ину сдала этот авто за 600 000 взяла кредит, купила себе новый за 1 700 000 и подала на развод. Причитается ли мне компенсация за авто при разводе?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Считаю, что Вы вполне вправе претендовать на получение компенсации за автомобиль, если не было оформлено договора дарения на данное авто. 

Если договориться мирно с супругой не получается, то Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, а именно взыскании компенсации от проданного авто. 


Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 

Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Александр!


Причитается, но для этого необходимо продумать дальнейшие ваши действия, которые бы на законных основаниях требовали раздел данного имущества. Вам нужно нанять юриста, чтобы он проник в этот вопрос и дал вам консультацию в каком направлении двигаться. Ориентировочная стоимость вопроса будет в районе 1.000 р. (полная консультация, которая даст вам понимание, в каком направлении двигаться, что делать и так далее). Вопрос очень тонкий, поэтому самостоятельные действия могут привести к тому, что процесс либо затянется, либо ваше заявление не признают, поскольку вы фактически вместе не проживаете. Я не рекламирую свои услуги, но вы можете воспользоваться как моими, так и прочих юристов на этом сайте или в своем городе.  Если вы готовы сотрудничать, напишите мне приватное сообщение. 


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным