14 июн 2018, Адилет, Екатеринбург

Максимальная сумма денег, на которую подросток может купить себе какой-либо продукт (одежда, техника,продукты питания )

Здравствуйте, я бы хотел узнать ,каковы ограничения подростков в покупке какого-либо товара .Мне нужная имена максимальная сумма ,на которую я могу купить себе что-то.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день.


Статья 28. ГК РФ

За несовершеннолетних,не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.


2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать: 1) мелкие бытовые сделки; 2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации; 3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.


3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине.


Итак: сумма сделки законом не определена. Ограничение только в регистрации права - на авто, квартиру, дом и так далее. Это можно только с родителями.


Если сделки бытовые, покупка товаров, не требующих регистрации, то сумма не определена. Если деньги есть на руках - можно покупать.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным