13 июн 2018, Ксения, Ессентуки

Вопрос по оформлению тс

купили двигатель на машину. как узнать мотор снят с машины которая в федеральном розыске или нет???
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Добрый день!

1. Обращение в ГИБДД. База этой организации включает в себя все зарегистрированные авто России. Юридическую чистоту можно установить по идентификационному коду или по номеру шасси, кузова.

2. Экспертное бюро. Сотрудники проводят исследование, предоставляют письменное заключение. Средняя стоимость услуги составляет около 5000 рублей.

Проверка по VIN-коду

Рассмотрим, как проверить в угоне машина или нет, с помощью вин кода. Это идентификационный номер автомобиля, состоящий из 17 знаков. В них зашифрована информация о характеристиках ТС, производителе, годе выпуска. Номер можно найти в верхней левой части инструментальной панели и на левой передней стойке кузова. Эксперты рекомендуют обращать внимание на десятый символ, обозначающий год изготовления.

Также следует внимательно осматривать цифры на предмет наличия исправлений (например, тройка легко исправляется на восьмерку).

Проверка онлайн:


1. По базе ГИБДД. В 2016 году автомобилисты получили возможность проверить автомобиль по ВИН-коду на сайте ГИБДД (http://www.gibdd.ru/check/auto/). Ресурс открывает доступ к базе данных ведомства с информацией о регистрации автомобилей, их технических параметров, участии в ДТП, угоне, наличии ограничений. Нужно нажать кнопку «Проверка автомобиля» на сайте www.gibdd.ru в правой панели. Вбиваете VIN-код и все делаете по доступной инструкции.


2. Портал Автокод (https://avtokod.mos.ru/). Для проверки понадобятся государственный номер автомобиля и регистрация на Портале Государственных услуг. Сервис работает только по Москве и МО. Единственный сервис, который выдает историю машины практически в полном объеме.


3. Сайт реестра залогов (https://www.reestr-zalogov.ru/state/index#/). Здесь проверяют, находится ли автомобиль в залоге.


4. Сайт ФССП (http://fssprus.ru/iss/IP). Если ТС арестовано, Вы найдете информацию об обращении взыскания на автомобиль по ФИО и дате рождения автовладельца.


5. А по сервису https://avtobot.net/ можно узнать, кто является владельцем ТС. Ресурс собирает данные на машину, которые когда-либо находились в интернете. Иногда находит не только ФИО, но и номер телефона, аккаунт в социальных сетях, фотографии машины. 


Минаева Венера - великолепный и исчерпывающий ответ, здорово!!!


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным