10 июн 2018, Надежда, Рязань

Как обратится в суд

Здравствуйте, сейчас нахожусь в травмпункте, спинка одного из сидений в приемной, оказалось смазанным клеем "момент" . Волосы склеены, куртка испорчена. На просьбу о помощи, сотрудник начал очищать сидение, нахамил, и сказал, что полностью вина моя. Возможно ли взыскать материальный,, моральный и физический вред , и что для этого нужно
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Это нужно на фото или видео зафиксировать. Подавать в суд можно, моральный вред взыскать можно. Главное - иметь деньги на правовую помощь.

Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Надежда!

Вина в том, что вы сели на сидение, смазанное клеем, относится только в отношении лица, который смазал, но никак не самого учреждения, в котором вы находились. Вы, при этом, также не виноваты, хоть и стоит обращать внимание, куда вы присаживаетесь.


Заявление в полицию однозначно нужно направить. Возможно в этом учреждении имеются камеры, которые могли зафиксировать подобное, либо другие факты, на основании которых вы сможете получить компенсацию за причиненный вред.


Относительно хамства персонала, вам необходимо обратиться к руководству организации с письменной жалобой, на которую они должны отреагировать. Также необходимо продублировать жалобу в книге жалоб. Если же вы не получите должного результата, то необходимо обращаться в надзорные органы. Если вы говорите о медицинском учреждении, то это будет министерство здравоохранения. Поверьте, они умеют решать такие вопросы.


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным