09 июн 2018, Евгения, Балей

Какая заработная должна быть у педагогов дошкольного образования в связи с майским указом президента от 1 мая 2018 года?

Какая заработная должна быть у педагогов дошкольного образования в связи с майским указом президента от 1 мая 2018 года?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Повышение зарплат разным категориям

Кто еще получит преференции в зарплате

Последние новости о зарплате бюджетников, у которых она будет расти с 1 мая 2018 года, однозначно начинаются с уравнивания МРОТ (минимального размера оплаты труда) и ПМ (прожиточного минимума взрослого трудоспособного человека). Этот ожидаемый шаг планировали сделать с 1 января 2019, но вновь избранный Президент РФ В.В.

Путин, предложил ускорить процесс принятия на законодательном уровне и уравнять две важные категории на 8 месяцев раньше, уже с 1 мая 2018. Госдума приняла законопроект единогласно, собрав одобрительные голоса всех фракций, работающих в ней на сегодняшний день.

Ранее МРОТ составлял 85% прожиточного минимума. С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда будет повышен до прожиточного минимума.

Так что уравнивание минимального оклада и прожиточного минимума – не только важный шаг для федерального правительства, которое под первые две категории выделило более 60 млрд. 
Это и довольно высокая, 15% прибавка к окладу, которую они смогут получить уже в мае 2018, после проведения соответствующей индексации.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Майское повышение зарплаты бюджетникам в сфере образования было реформировано. Теперь структура зарплаты учителя будет состоять на 70% из оклада и на 30% из премий и дополнительных выплат. Таким образом, до конца года зарплаты учителей могут на 200% превысить среднерегиональный уровень.

http://www.proprof.ru/stati/careera/pro-zarplatu/mayskaya-zarplata


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным