08 июн 2018, Александр, Владивосток

Как правильно оплачивать ежемесячную аренду за землю юр. лица?

Добрый день. Как правильно оплачивать ежемесячную аренду за землю юр. лица?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Надо определиться со ставкой арендной платы, взимаемой по договору. Чтобы понять, какой размер будет адекватным - лучше изучить предложения по рынку, и предложить ту же цену.

При оплате нужно обязательно делать ссылку на договор и в назначении платежа указывать - арендные платежи за период ____________ г. (указывать конкретный месяц и год).


С уважением,

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730
Здравствуйте.Размер и срок оплаты аренды земельного участка указываются в соответствующем соглашении, который составляется заинтересованными сторонами. С правовой точки зрения арендные платежи могут быть отнесены к разделу основополагающих условий договора. Это прямо указывает на факт того, что сумма не может быть изменена в одностороннем порядке ни при каких обстоятельствах.
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Порядок оплаты может быть установлен в условиях договора аренды, если не установлен порядок оплаты, платите по факту после подписания актов на расчетный счет арендодателя.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Если арендатор - физическое лицо, он имеет право оплачивать аренду наличным способом (путем внесения платы в кассу арендодателя), и безналичным способом ( путем перечисления со своего лицевого счета на расчетный счет арендатора), если иное не установлено договором аренды.


Заключить договор аренды, в нем указать стоимость аренды и порядок (сроки) и формы (нал. безнал) оплаты, ктороые удобны обеим сторонам

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

Александр, все условия оплаты за аренду участка у юр. лица обычно оговариваются в Договоре аренды отдельным пунктом: порядок внесения (наличными или на р/с), сроки оплаты, сумма оплаты, реквизиты оплаты, неустойка за просрочку оплаты в срок и т.п.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным