31 май 2018, Пётр, Ростов-на-Дону

Вопрос по регистрации иностранцев.

Здравствуйте. Я сдаю посуточно вартиру в Ростове-на-Дону и жду гостей из другой страны в период проведения чемпионата мира по футболу. Что мне грозит если я их не зарегистрирую в ФМС в течение суток? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Петр,

Чтобы избежать различных проблем при сдаче квартиры иностранному гражданину, первое, что надо сделать, это вовремя уведомить миграционную службу о данном факте.
Также нужно крайне внимательно составлять договор аренды, прописывая в нем все права и обязанности сторон. Отдельное внимание стоит уделить вопросу оплаты коммунальных услуг.
Еще один способ обезопасить себя – застраховать жилье от повреждений и гибели.
Таким образом, при сдаче квартиры иностранному гражданину нужно проявлять максимальную осторожность и вовремя исполнять свои обязательства перед миграционной службой.


Штрафы: если вы сдали свою квартиру в аренду трудовому мигранту, вы должны в обязательном порядке уведомить об этом миграционную службу.
Если будет обнаружено, что вы этого не сделали, вам будет грозить административный штраф от 2000 рублей. Чтобы этого избежать, нужно уведомить миграционную службу о сдаче квартиры в наем в течение 7 дней с момента начала проживания гражданина в вашей квартире.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным