29 май 2018, Семен, Ванино

Топливо.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, почему цены на бензин растут, а-95 стоит 46 рублей в Ванино, Хабаровский край, а зарплата на сети РЖД - не большая, хотя и работаем в грузовом движении.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Вам нужно написать жалобу в Федеральную Антимонопольную  Службу на счёт повышения цен на бензин.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Семен, Правительство приняло решение о том, что не позднее 1 июля этого года снизятся акциз на бензин на 3 тыс. руб. на тонну, на дизтопливо — на 2 тыс. руб. Ожидается, что эта мера поможет стабилизировать цены на розничном рынке.

Но будет ли реальное снижение цены, не знает никто.

Рост цен объясняют тем, что выросли мировые цены на нефть, растет цена на бензин в мире. Якобы, пока цена на нефть была низкой, производители ничего не зарабатывали, а теперь пытаются покрыть убытки, к тому же весной и осенью сезонное повышение цены (посевная и уборочная пора). Семен, это Россия, правительство всему найдет объяснение. Нефть растет - растет бензин (иначе не выгодно продавать на внутреннем рынке - убытки), нефть падает - растет бензин (нужно покрывать убытки, т.к. не выгодно продавать на мировом рынке). Чтобы не случилось, в любом случае отыграются на народе и на его доходах.


С Уважением!

С
Я понимаю, что это Россия, для правительства это выгодно, на на граждан отыгриваться, но должен предел какой то быть, топливо выросло на 4 руб, соответственно растёт другие продукты, а зарплата областной остаётся также. Я пять лет работаю на ржд, работал помощником машиниста, зарплата была больше чем я сейчас работаю машинистом грузового движения!
29 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным