28 май 2018, Елена, Семенов

Вопрос о льготах для сельских педагогов.

Подскажите, пожалуйста, какими льготами могут пользоваться сельские педагоги на пенсии? Конкретно интересует оплата электроэнергии при использовании электро котла.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Как только педагог приезжает на место выполнения своих служебных обязанностей, ему предоставляется единовременное пособие. Такое пособие предоставляется только с целью первоначальной материальной поддержки учителя, а также с целью повышения стимула к работе; К основному окладу предусмотрены определенные надбавки. Ставка при этом увеличивается, и процесс повышения уровня доходов может соответствовать одному году и более. Условия повышения зависят исключительно от конкретных положений законодательной базы в регионе; Преподаватель получает премию, если работает на протяжении более трех лет; Предусматривается возможность льготного проезда междугородними рейсами. Однако в зависимости от конкретных регионов могут быть внедрены определенные ограничения; Дотации, которые необходимы исключительно для оплаты коммуналки.


Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

 Закон «Об образовании» определяет, что корректирование и назначение объемов материальной компенсации за оплаченные жилищно-коммунальные услуги для сельских преподавателей имеют непосредственное отношение к полномочиям конкретных регионов. В большинстве вариантов преподавателям компенсируют такие затраты: Арендная плата за жилплощадь или определенные услуги по выполнению ремонтных работ и оплаты жилплощади; Компенсация денежных средств, затраченных на обеспечение централизованной системы отопления или работы установок, потребляющих газ в качестве топлива, в соответствии с показаниями, зафиксированными на счетчиках или по предварительно утвержденному объему потребления; Компенсация за использование твердого топлива по определенным нормативам; Оплата электроэнергии с учетом нормативов, установленных за 1 м2 площади.

 норматив потребления тепловой энергии на отопление: многоквартирных домов - 0,021 Гкал/кв. м общей площади жилья в месяц; индивидуального частного жилья - 0,025 Гкал/кв. м общей площади жилья в месяц;

- норматив потребления электрической энергии для домов: оборудованных газовыми плитами - 50 кВт/ч на жителя в месяц; оборудованных электрическими плитами - 70 кВт/ч на жителя в месяц;

преподаватель  Для определения льгот и иных доп.выплат следует обратиться по месту работы с заявлением о выплате компенсации по оплате коммунальных услуг (отопления и освещения).


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным