27 май 2018, Гамлет, Белгород-Днестровский

Выписка квартирантов

Здравствуйте. Моя покойная жена прописала квартирантов. Теперь я собственник дома, прописаны мама с дочкой по согласию собственника. но как законного мужа моего согласие не спрашивали. и ещё одна мама и под мамой двое не совершеналетние . теперь хочу продать дом и не знаю как выписать их. добровольно не хотят. сельсовет понимает свои не законные дела и грубо отвечает. что можно делать.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Выписать этих лиц Вы можете через суд в связи с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения. Вам необходимо составить и  подать исковое заявление о признании прописанных утратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Если остались вопросы, необходима помощь в составлении искового заявления либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 


Я Вам помогу составить иск и проконсультирую относительно поведения в суде. Вы сможете обойтись без участия в суде адвоката, что существенно снизит Ваши расходы. 

Яшина Елена
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1939

Здравствуйте. Выписать сможете только в судебном порядке, посредством искового производства

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным