25 май 2018, Александр, Находка

Семейное дело.

Развелся с бывшей супругой 3 года назад. В суде решили, что буду выплачивать алименты в размере 100 мрот. Платил каждый месяц по 15 тысяч, оплачивал детский сад и регулярно общался с дочерью. Как только спустя год женился, бывшая перестала разрешать видится с дочерью, пару месяцев не платил алименты не было возможности, с работой были трудности. Бывшая унесла исполнительный лист к приставу, судебный пристав открыл производственное дело, так как образовалась задолженность. После начал платить по исполнительному листу 10 тысяч рублей. Приходил к приставу приносил квитанции об оплате она отмечала. Спустя время на сайте ФССП обнаружил задолженность в размере 100000 тыс рублей, Пошел к приставу та объяснила, что бывшая ходит каждый прием к ней и говорит, что алименты я не плачу и что выписали постановление на лишение ВУ. Я принес все квитанции об оплате сверили посчитали, долг так и в итоге составил 30 тыс. Бывшая говорит, что я каждый месяц езжу за границу хотя загран паспорт просрочен уже давно и в нем даже нет ни одной отметки о выезде куда либо. Задолженность в 30 тысяч сейчас оплатить нет возможности так как супруга не работает и находится в положении на 7 месяце, да и живу в съемном жилье, а если лишат прав то и возможности платить алименты не будет, так как машина является источником дохода. С дочерью я по прежнему не вижусь - бывшая не разрешает, более того, сказала ребенку, что папа умер. Как правильно разрешить ситуацию? Договариваться с бывшей нет смысла, если подавать в суд то с чего начать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Для начала, надо погасить долг по алиментам, далее следует обращение в суд с требованием об установлении порядка общения с общим ребенком. Результатом должно быть судебное решение о возможности и порядке общения с дочерью. Удачи Вам!

А
Если сейчас нет такой возможности погасить долг, а постановление на лишение ВУ уже отправили в гибдд.
25 май 2018
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Александр.

1. Написать заявление приставу, что лишение права управления лишает вас заработка. Просить постановление о лишении специального права отменить.

2. Принести приставу копию загранпаспорта - доказать, что бывшая жена вводит ФССП в заблуждение.

3. После рождения ребенка написать заявление в суд на изменение порядка выплаты алиментов - в связи с тем, что появился еще ребенок на вашем иждивении.

4. Написать в службу опеки жалобу на действия матери (сообщила о смерти папы).

5. Отправить бывшей жене почтой предложение об установлении порядка общения с ребенком (по времени)

5. Если не согласится, подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. Чётко продумайте время общения, выезды на совместный отдых итп.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным