06 мар 2018, Ольга, Иваново

Взыскание денежных средств по Исполнительному листу

Добрый день. Если у Истца на руках Исполнительный лист, а Ответчиком является Администрация Плесского городского поселения Приволжского муниципального района Ивановской области, то каковы дальнейшие действия Истца по взысканию суммы иска?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Иванов Иван Иванович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 119

В данном случае исполнение решения суда производится по правилам, установленным главой 24.1 Бюджетного кодекса РФ (т.е. не через службу судебных приставов)

К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения  взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя , на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. (п.2 ст.242.1 БК РФ) Для исполнения судебных актов по искам к муниципальным образованиям
направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования (п.4 ст.242.2 БК РФ)

Таким образом, документы для взыскания необходимо передать финансовый орган Администрации Плесского городского поселения. В заявлении укажите перечень документов: исполнительный лист с его  реквизитами и решение суда с его реквизитами. Обязательно сделайте для себя копию заявления и потребуйте, чтобы на ней при приеме документов сделали отметку о принятии с указанием даты и входящего номера.

Яшина Елена
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1939

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов по месту нахождения Администрации (ответчка).

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным