11 май 2018, Екатерина, Уфа

Вопрос по удержаниям из заработной платы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли такое что если на работу пришел исполнительный лист на удержание по решению суда. Можно ли написать какое то заявление на отсрочку удержаний
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Добрый день, Екатерина! Да, возможно. По исполнительному листу  из Вашего заработка могут удерживать до 50%. Заявление на отсрочку пишется судебному приставу - исполнителю. К заявлению в качестве основания приложите копии документов, подтверждающих Ваше тяжелое материальное положение.

С уважением.

Е
Я знаю про это я уже подала в суд на пересмотр % теперь прислали на 25% я хочу узнать что можно сделать что бы 2 месяца не удерживали. Какое то можно заявление написать на основании которого бухгалтерия сможет не удерживать.
11 май 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074
Нет, к сожалению, таких оснований, по которым бухгалтерия может приостановить удержания. Если Вы получаете доход, они обязаны из данной суммы производить удержания по ИП. За неисполнение исполнительного листа предусмотрена административная ответственность.
11 май 2018
Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

Добрый день! Вопрос по снижению размера удержаний, отсрочке и рассрочке решается судом. Обращайтесь, составлю заявление.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным