11 май 2018, Альбина, Мелеуз

Как снизить процент по удержанию по ИЛ

Здравствуйте. Меня зовут Альбина. Дело в том, что вот уже более 2-х лет приставы удерживают с моей зарплаты 50 процентов. У меня на проживание остается около 8000 рублей. Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. На зарплатную карту постоянно накладывают арест. Прошу чтобы снизили процент по удержаниям. Приставы отказывают, говорят, что у меня долг большой. Подскажите, что можно сделать? Думала начать процедуру банкротства, но вроде нужно не платить 3 месяца, а у меня ведь удерживают с зарплаты. Как быть? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд, вынесший исполняемое решение, с заявлением о снижении размера удержаний с 50% до, например, 10%. Необходимость снижения размера удержания нужно правильно обосновать. 


Что касается банкротства, тосСам гражданин вправе подать заявление о банкротстве, если он предвидит свое банкротство при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. Размер задолженности при этом роли не играет (п. 2 ст. 213.4 закона о банкротстве). Таким образом 3 месяца не причем. 


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным