09 май 2020, Сергей, Мурманск

Незаконное увольнение, без оплаты труда.

Я работаю в г. Мурманск "ООО "Спецавто" , Мурнаннедвижимость-тосервис" (ИНН 5190039845) на основании Договора по уборке и обслуживанию общего имущества многоквартирных домов от 15.10.2019 , Слесарь-Сантехник ,
меня незаконно уволилии и не выплатили расчётные. С 21.03.20 я пошел на больничный, Мастер моего участка сказал что он будет ставить мне прогулы не смотря на больничный лист. Поехал в свою управляющий кампаниию к директору решить этот вопрос. Он отказался сосной разговаривать, сказал решайте этот вопрос с мастером участка. Приехал мастер, начал кричать угрожать физической расправой, в процессе угроз он швырнул мне под ноги мою трудовую книжку сказав что если я куда-то обращусь то не чего не докажу по тому что запись в трудовую мне не делали и он скажет что я у нее о не работал, потом сказал: за то что я "прыгнул" через его голову он меня увольняет и что расчет за увольнение я получу 15.04.20 когда все работники будут получать зарплату. 8.04.20 работники моего участка получили зарплату, позвонил мастеру спросил про зарплату. Сказали что на меня не хватило денег, ждите до 15.04.20 если будут деньги мы вас расщитаем. Куда я могу обратиться с этим вопросом, могу подать в суд на эту компанию?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Шикарев Роман Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1405

В Вашем случае необходимо обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Только излагайте, пожалуйста свои мысли так, чтобы не пришлось догадываться. А именно: Кто Вы, когда и куда были трудоустроены, был ли об этом приказ, получали и расписывались ли в трудовом договоре, ознакомлены с должностной инструкцией или нет. Когда и почему был уволен и так далее. А то вместо нормальной проверки получите пустую отписку.


Сергей
В том то и дело что, приказа не было, в трудовом договоре не расписывался, с инструкцией не ознакамливался. Взяли трудовую, сказали обработайте испытательный срок в месяц ,заключим договор. Дали наруки пропус для полиции на период карантина (по коронавирусу)
09 май 2020

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным