05 май в 18:27, Алекандра, Мурманск

Сделки с недвижимостью

Если совершеннолетний сын дарит мне свою часть квартиры -платит ли он налоги? Когда сын после приобретения недвижимости может сделать акт дарения матери ? Еще одно условие: недвижимость я покупаю совместно с сыном
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1081

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);.."

Когда сын после приобретения недвижимости может сделать акт дарения матери ?

После приобретения недвижимости, можете в любое время оформить договор дарения.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление договора, документов.


06 май в 08:34

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным