22 апр 2018, Наталья Васильевна, Обнинск

Можно ли возбудить уголовное дело за изнасилование и домогательство, которое произошло 2 года назад?

Изнасилование и лишение девственности 17летней девочки парнем, почти 18летним. Это было 2, 5 года назад. После насилия у них были отношения и всё время как-то насильно, уговаривая её и обыгрывая свой подход. И боясь уголовной ответственности, он тянул отношения до её совершеннолетия и потом бросил её. Я многого не знала, но теперь знаю и хотела бы привлечь его к уголовной ответственности. Так как его поведение похоже на сексуального маньяка, по-крайней мере, сексуально озабоченного.

Подробности не пишу. Это очень коротко.

Спасибо! Жду ответа!!!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! Вам надо подать заявление о возбуждении уголовного дела в следственный комитет по Вашему региону, но проблема заключается в том, что прошло много времени с момента совершения преступления, как Вы сможете доказать насилие в отношении девочки. Вам также надо помнить, что при подаче заявления Вы будете нести ответственность за заведомо ложный донос

Н
Спасибо! За ответ! Мы будем говорить правду! А переписка в Вконтакте, где он спрашивает её: " Ты меня ненавидишь за то, что я лишил тебя девственности?" И о других домогательствах тоже отражено в переписке, если нужно доказывать письменно. Не является ли это хоть каким-то доказательством? И потом, ей было 17 лет. И, ещё, это происходило в общежитии колледжа, за что, по сути, должны нести ответственность руководство общежития и колледжа. Там такое творится! С 15 лет живут девочки и мальчики вместе. Я директору доложила о растлении, совращении и склонении к сексу малолетних девочек в общежитии, так меня директор выставил за дверь, а воспитатель общежития пригрозила Прокуратурой. Нам обязательно и в срочном порядке надо написать заявление в СК, чтоб ему не повадно было за всех последующих, потому что этот парень "ходок" (извините) и чуть ещё одну не испортил, хорошо отец девочки вовремя вступился. Спасибо за внимание!!! Напомню! Что может ещё являться доказательной базой?
22 апр 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Переписка может яаляться доказательством, еще, например, может являться доказательством показания свидетелей 

22 апр 2018
Н
Спасибо огромное! Показания свидетелей. Но, ведь, секс (извините) при свидетелях не происходит! В таком случае, как это доказывать, если нет даже ни синяков, ни порванной одежды. Там, в общежитии колледжа, где проживает моя дочь, существует свободный доступ к девочкам мальчиков --- круглосуточно. Он может прийти перед сном якобы за книгой, а сам взял и завалил её на кровать , и вот вам --- никаких следов преступления. Потом залюбил, заобнимал, зацеловал, начал встречаться с ней, чтоб лишить её бдительности. Вот что происходит там. Понимаете? Они лежат там вповалку друг с другом с 16 летними девочками.
23 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным