10 июля 2019, 08:54, Константин, Сыктывкар

Применение постановления Правительства от 30.11.2015 №1289.

Применяются ли положения названного постановления, если помимо заявок, содержащих предложения лекарственных препаратов иностранного производства, поступили 2 заявки, содержащие предложение о поставке лекарственных препаратов одного и того же производителя, но при этом одна из этих заявок также содержит предложение о поставке препарата и другого производителя (например, заявка 3 - производитель 1 (100% поставки, заявка 4 - 50% производитель 1, 50 % производитель 2).
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6372
10 июля 2019, 10:17
Применяются ли положения названного постановления в указанном случае?
10 июля 2019, 10:22
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6372
10 июля 2019, 10:25
Выдержка из постановления:
1. Установить, что для целей осуществления закупок лекарственного препарата, включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее - лекарственный препарат), для обеспечения государственных и муниципальных нужд (с одним международным непатентованным наименованием или при отсутствии такого наименования - с химическим или группировочным наименованием), являющегося предметом одного контракта (одного лота), заказчик отклоняет все заявки (окончательные предложения), содержащие предложения о поставке лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), в том числе о поставке 2 и более лекарственных препаратов, страной происхождения хотя бы одного из которых не является государство - член Евразийского экономического союза, при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 заявок (окончательных предложений), которые удовлетворяют требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке и которые одновременно:
- содержат предложения о поставке лекарственных препаратов, страной происхождения которых являются государства - члены Евразийского экономического союза;
- не содержат предложений о поставке лекарственных препаратов одного и того же производителя либо производителей, входящих в одну группу лиц, соответствующую признакам, предусмотренным статьей 9 Федерального закона "О защите конкуренции", при сопоставлении этих заявок (окончательных предложений).

Последний абзац говорит, что в заявках должны отсутствовать предложения о поставке товаров одного и того же производителя. В приведенном примере две заявки с одной стороны содержат такое предложение, но с другой стороны одна из заявок одновременно содержит предложение о поставке товара другого производителя.
10 июля 2019, 10:26
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6372
10 июля 2019, 10:28
Игорь, он и не противоречит закону. Я описал конкретный случай, у меня конкретный вопрос.
10 июля 2019, 10:30
Игорь, у Вас есть ответ на мой вопрос?
10 июля 2019, 11:30
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 52 Ответов на сайте: 7347
10 июля 2019, 11:56
Добрый день, Денис, я видел это письмо и в нем нет ответа на мой вопрос, к сожалению.
10 июля 2019, 12:10

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным

Правила и рекомендации для написания ответов

Строго запрещается:

  • Запрещено давать бесполезный ответ. Консультация должна быть полной и обоснованной.
  • Запрещено дублировать/копировать ответы других юристов из разных источников.
  • Ваш ответ должен быть авторским и уникальным.
  • Запрещено излишне цитировать законы без разъяснений.
  • Запрещено предлагать свои услуги в обход сайта (указывать контакты).
  • Запрещено давать ссылки на сторонние сайты без острой необходимости или без запроса клиента.
  • Запрещено грубить клиенту

Рекомендуем:

  • Приветствовать клиента;
  • Отвечать полно и обоснованно;
  • Аргументировать указание соответствующих законов;
  • Подводить итог консультации в концентрированном виде.

Консультируя клиентов на Justiva.ru, вы принимаете правила оказания юридических услуг. В случае нарушения администрация вправе удалять ваши ответы и ограничивать вашу учётную запись в использовании некоторого функционала.

Понятно