26 июн 2019, Сергей, Набережные Челны

Применение ч.3.3 ст 72 УК рф

Добрый день!

Есть вопрос по применению федерального закона 186 от 03.07.2018, в частности по добавленной в ст 72 УК РФ ч3.3, о каких именно штрафных изоляторах идёт речь?

В период нахождения в СИЗО? В период до вступления приговора в законную силу или же весь период отбытия наказания?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 72 УК РФ зачету подлежит весь срок нахождения в СИЗО до начала отбывания наказания 

С
То есть время нахождения в штрафном изоляторе в исправительной колонии ни коим образом не влияет на пересчет один день за полтора дня в соответствии с федеральным законом 186 от 03.07.2018
26 июн 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Согласно части 3.3 статьи 72 УК РФ Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

Где Вы здесь видите один день за полтора 

26 июн 2019
С
Вы не поняли сути вопроса, у меня пересчитали следующим образом: количество дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу минус количество дней в штрафном изоляторе в исправительной колонии и вот уже то что получилось только день за полтора. Правильная ли это система расчета?
26 июн 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным