07 апр 2018, Ольга, Нижний Новгород

Интернет мошеничество

Здравствуйте. у меня такая ситуация....получив задание в университете по разработке диссертации имела затруднения в самостоятельной работе и решила обратиться в сети интернета за услугой в помощи разработки. В соц. сети "Вконтакте" нашла обьявление и обратилась к некому Юрию воробьеву, т.к. на его странице имелись все необходимые подтверждения его деятельности (банеры, отзывы). Я написала ему и он подтвердил свои намерения в помощи для разработки диссертации. Учитывая, что на странице указана информация, что он работает без предоплаты по полной стоимости, он потребовал до начала оказания услуги перечислить 11000 рублей на счет, что собственно я и сделала. После платежа 24.03.18 он подтвердил, что платеж получен и заказ принят в работу. Крайний срок исполнения заказа был 3.04.18. В дальнейшем связь была утеряна, т.к. исполнитель перестал выходить на связь. Все скрины переписок и скрин выполнения платежа кому и когда имеются. Но договора нет(((. Есть ли смысл обращаться в полицию о возбуждении уголовного дела? или все бесмысленно?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Ольга. Если у вас есть паспортные данные Ю.Воробьева, или хотя бы номер его карты, можно обратиться в банк с требованием аннулирования платежа. Если вы переводили на карту лично ему, можно сразу обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения и процентов.

В полицию тоже имеет смысл написать заявление с приложением всех сканов. Анонимности в сети нет, так как есть IP адреса, провайдеры и идентификация владельцев сайтов и ящиков почты.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным