02 апр 2018, Виктор, Атырау

Несвоевременная оплата по контракту и вытекающие из данного факта издержки

Добрый день! Могу я как юр лицо обратиться в международный экономический суд. Суть вопроса в том, что правды в экономическом суде Атырау не найти! Это хозяйственный спор по не выполнению договорных обязательств со стороны АО, акционерами которого являются Россия(основной), Казахстан и страны будеи говорить третьего мира. Договорные обязательства нарушены, причём очень наглым образом! Такое чувство, что Заказчик чувствует полную безнаказанность!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Фролов Владислав Юрьевич
Отзывов: 8 Ответов на сайте: 28
Здравствуйте! Прежде ,чем дать Вам ответ, необходимо изучить договор: что являлось предметом договора,  место исполнения договора, по праву какой страны рассматривается спор, место нахождения ответчика. Дайте, пожалуйста, больше информации и тогда я смогу Вам ответить на Ваш вопрос.
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Вы подать иск можете куда угодно, и даже принять его могут к производству (по формальным признакам), но в рассмотрении по существу вам могут отказать, в силу возможного отсутствия арбитражной оговорки в виде рассмотрения суда какой-либо международной судебной институцией.


Обычно, договоры составляются таким образом, что все споры разрешаются в рамках нац. права страны заключения договора со всеми вытекающими отсюда последствиями. И даже наличие акционеров-граждан/организаций, имеющих иное гражданство, на это сильно не влияет (за некоторыми исключениями)


Вот почему вас мой коллега и озадачил такими вопросами)


Если вы сможете предоставить сам договор, можно его проанализировать и подсказать вам пути выхода, а возможно - и вовсе разрешить стоящую перед вами задачу, вплоть до получения исп. листа и выплаты вам задолженности по контракту.


С уважением,

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным