23 окт 2018, Игорь, Лесозаводск

Прохождение мед.комиссии

Вопрос о прохождении мед.комиссии работника ОАО РЖД и переводе на нижеоплачиваемую работу.

Мой возраст 54 года, на жд транспорте с 1983 г, работал в разных должностях, связанных с движением поездов(в основном пом, машиниста, машинист, машинист-инструктор лок, бригад). В августе направлен на периодическую мед.комиссию по пр.6Ц и 302Н (в направлении записано машинист тепловоза маневровое движение, грузовое в "одно лицо"), пройдена по месту жительства, но "холтер"и "велосипед" проходил в жд, больнице г,Уссурийск, где в заключении написано патологического изменения не выявлено, после чего в консультации кардиолога запись пр.796 п.29"б",п,26"б".

По возвращению домой цеховым терапевтом отправлен на рег. ВЭК по п.29"б"с указанием машинист тепловоза маневровое движение, в "одно лицо", прохождение всех врачей опять.
Терапевт, отоларинголог, эндокринолог дают заключение: мед.противопоказания не выявлены, годен к работе в должности машинист тепловоза по пр.6Ц(796);
офтальмолог, невролог,уролог: годен к работе в установленном порядке в должности машинист тепловоза по пр.6Ц(796);кардиолог: мед.противопоказания выявлены.допущен к работе в индивидуальном порядке в должности машинист тепловоза по пр.6Ц(796) сроком на год.

Рег.ВЭК обоснование: учитывая отсутствие данных за ИБС(отрицательная проба ВЭМ,ТФН высокая) отсутствие нарушений ритма и проводимости высоких градаций,ХМЭКГ-20НЖЭ,1 парная. Заключение Рэг.ВЭК:мед.показания выявлены. Допущен к работе в индивидуальном порядке в должности машинист тепловоза (п.29"а") по пр.6Ц(796)п.4.1.1,класс заболевания 9 сроком на один год.

При прохождении заключения по месту жительства председатель ВЭК дает заключение о переводе в должность машинист тепловоза в два лица и карандашом в заключении Рэг.ВЭК дописывает в два лица. На мой вопрос о переводе внятного ответа нет, о направлении в "одно лицо"и прохождении мед.комиссии в "одно лицо" также нет ответа.

Правомерен ли данный перевод? Большое спасибо за ответ.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Перевод неправомерен. Вы можете обжаловать в судебном порядке подобные действия по переводу, либо в трудовую инспекцию

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным