09 фев 2018, Максим, Усолье-Сибирское

Как вернуть снятые % утраты трудоспособности?

Добрый день.

На комиссии МСЭК отказали в признании инвалидом с диагнозом дефект проксимального одела бедренной кости тотально замещенный эндопротезом. Мотивируя это тем, что я продолжаю работать на другой работе со снижением нагрузки на 30%.
При том что я постоянно пользуюсь обезболивающими и у меня выявили псоариатический артрит не является основанием для признания инвалидом.
В соответствии с Правилами установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2000 № 789 п. 17 и Временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации, согласно п. п. 27, 28а, в случаях, когда пострадавший, имеющий незначительные нарушения функций организма вследствие производственной травмы или профессионального заболевания, может в обычных производственных условиях выполнять профессиональный труд с уменьшением объёма выполняемой работы, либо при изменении условий труда, влекущих снижение заработка пострадавшего, или если выполнение его профессиональной деятельности требует большего напряжения, чем прежде, устанавливается от 10 до 30 процентов утраты профессиональной трудоспособности. Вам установлено максимально 30% утраты профессиональной трудоспособности.


Как вы считаете если шанс оспорить данное решение?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629
Думаю, что есть шанс оспорить такое решение МСЭКа. 3-ю группу инвалидности (рабочую) по ограничению функций организма Вам могли установить.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным