19 июн 2018, Михаил, Лесозаводск

Необходимо оспорить решение по штрафу ЕГАИС за попытку движения пива по акту списания.

Пиво куплено в 2016 году и продано. Была одна отчётность немаркированную продукцию не надо было заявлять. В январе 2018 года при составлении акта списания немаркированная продукция вылезла в ЕГАИС (пиво разливное в кегах), они арестовали партию и мучают меня уже три месяца. Розница. ООО юр, лицо. Нужно оспорить решение по штрафу 150 т. р. ЕГАИС за попытку движения пива по акту списания?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Нужно смотреть материалы дела, попробовать по малозначительности отделаться предупреждением.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Чтобы вам помочь, нужно видеть ваши документы и внимательно изучить все обстоятельства.

И в рамках такой консультации сделать это сложно, кроме того, оплата такой работы будет другая. Если есть желание поработать - пишите в "приватные вопросы".


С уважением,

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31491

Здравстауйте! Обжалуйте решение о привлечении к административной ответственности в арбитражный суд Вашего региона. Арест товара также есть смысл обжаловать в прокуратуру Вашего города

Konfisahor Leonid Grigoryevich
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 121

Добрый день. Если я Вас правильно понял, Вам инкриминируют ст. 14.19 КоАП.  Согласно п. 5 Правил.., установленных Постановлением Правительства от 19.06.2006 № 380 учет объема оборота продукции с использованием технических средств не осуществляется в отношении розничной продажи пива, пивных напитков и т.д., то есть в данном случае не было оборота без фиксации в ЕГАИС, и нет оснований для штрафа по ст. 14.19 КоАП. Согласно пп. 30 п. 6 Правил, установленных Постановление Правительства от 29.12.2015 № 1459 организации и ИП, закупающие пиво, должны предоставлять в ЕГАИС сведения о списании данных напитков или ином выбытии ("Прочее списание"). Таким образом, у РАР есть формальная возможность Вас оштрафовать. НО. В КоАП есть статья 4.5 .в которой срок давности по данному правонарушению установлен 1 год, и никто не мешал РАР прийти и проверить Вас 2017 году (если сможете доказать, что пиво реализовано в 2016 году), есть так же статья 4.1.1 КоАП - замена штрафа на предупреждение. У Вас правонарушение не длящееся (Постановление Пленума ВС от 24.03.2005 № 5), там год - срок давности. 

Вам удачи 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным