29 фев 2020, Диитрий, Звёздный

В каком случае судебные приставы имеют право на конфискацию имущества?

Да, у меня есть вопрос. В каком случае судебные приставы имеют право на конфискации имущества??? Я не заплатил по автокредиту за два месяца (были проблемы по работе). Писем и уведомлений никаких не было. А 27.02.20 мне позвонили с незнакомого номера, я не успел ответить. После чего пришла смс, что 28.02.20 по адресу регистрации состоится арест имущества. Судебный пристав Никитенко Д. А. Хотя ни одного письма о судопроизводстве не было. И я в панике пригнал машину в банк, чтобы мне закрыли весь остаток по кредиту.
Что можете посоветовать в данной ситуации???
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6078

Здравствуйте! вам необходимо посетить судебного пристава и ознакомиться с документами по исполнительному производству в отношении вас, если такие имеются. Возможно приставы тут ни причем и смс послал кто то другой

С уважением 

Д
Я перезваниваю по этому номеру. Мне ответили:- служба судебных приставов, я представился, на что они мне ответили, Да в отношении Вас возбуждено дело производство на сумму 350 тысяч с учётом судебных расходов. Но за два месяца просрока по кредиту возможно возбудить на меня дело?
29 фев 2020
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6078

За два месяца нет конечно, у приставов необходимо выяснить по какому судебному решению возбуждено исполнительное производство и обжаловать вынесенное судебное решение                                                     

29 фев 2020
Д
А я в ужасе, что я по моей прописке у своей матери. К ней приедут приставы и арестуют ее имущество, как они мне сказали, на сумму 350 тысяч , я отогнал машину в банк
29 фев 2020
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31601

Здравствуйте! Вам нужно непосредственно явиться в отдел судебных приставов где взять документы на основании которых было возбуждено исполнительное производство, если это судебный приказ, то подать на него в соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса РФ возражения относительно его исполнения, если это решение суда, то в соответствии с положением статей 320-330 Гражданского процессуального кодекса РФ подать на решение суда апелляционную жалобу, исходя из того, что Вы указываете вряд ли имеется какое то исполнительное производство в отношении Вас, так как срок не исполнения требований у Вас очень маленький, поэтому Вам нужно лично явиться в отдел судебных приставов, поскольку люди, которые пишут Вам такие уведомления могут Вас обманывать и не иметь никакого отношения к службе судебных приставов

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

   Для начала Вам необходимо позвонить в свой банк и выяснить кто звонил и отправил Вам СМС и действительно ли они подавали на Вас в  суд. Если банк не подавал на вас в суд, тогда СМС Вам прислали мошенники в отношении которых Вы можете обратиться в полицию.

   Если Банк все-таки подавал в суд, то скорее всего это судебный приказ. Для этого Вы можете как лично посетить службу судебных приставов, так и воспользоваться их сайтом Федеральной службы судебных приставов: fssprus.ru. 

   Согласно статье 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

   В связи с изложенным, Вам необходимо подать возражения на данный судебный приказ, в течении 10 дней с даты его получения, при этом Вам достаточно только указать, что Вы не согласны с вынесенным судебным приказом.

    Можно указать также по существу свои возражения, а именно, почему Вы не согласны с приказом, это будет дополнительными доводами для отмены, но достаточно просто выразить свое несогласие, о чем говорит также Пленум ВС РФ от 27 декабря 2016 г. N 62.     Оформить возражения можно, руководствуясь правилами при составлении заявлений или жалоб. В заключении попросите об отмене судебного приказа. Приложите к возражению ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, подлинники или заверенные копии документов, подтверждающих неправомерность требований взыскателя, а также копию приказа с датой Вашего получения и Вашей подписью.

   Возражения относительно исполнения судебного приказа Вы можете отнести  в канцелярию мирового судьи, который вынес приказ, или отправить по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения). 

   Что касается  автомобиля, то  не спешите его возвращать в Банк, т.к. Банк будет продавать его по цене ниже рыночной и Вы сильно потеряете в деньгах, чем если бы его продавали сами и затем погасили задолженность. В Банке предложите оформить реструктуризацию долга, пообещайте  погасить долг сошлитесь на какие -нибудь причины просрочки  ( снизились доходы, потеряли работу, болезнь или иное). 


С уважением,


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Дмитрий, сегодня уже 29.02.20. Так был арест имущества?

Прежде всего вам должно было придти уведомление от банка о наличии просроченной задолженности и предложением погасить ее в установленный срок. Далее уже банк направляет требование о погашении всего кредита, где также устанавливается срок и предупреждение об обращении в суд. 

А вы уверены, что вы звонили именно судебным приставам, а не в службу взыскания банка, сотрудники которой могут представиться кем угодно, лишь бы вынудить вас погасить долг, а лучше полностью закрыть кредит. 

Вам правильно советуют коллеги, для начала лично (не по телефону) посетите ФССП и выясните все обстоятельства дела. А также посетите отделение банка и урегулируйте вопрос по просроченной задолженности.

С Уважением!

Здравствуйте.

По стилю написания Вам смс очень похоже на коллекторов. Их можно не пускать в квартиру, поскольку являться по Вашему адресу они не вправе.

Не нужно перезванивать по этому номеру. Нужно позвонить в службу судебных приставов по Вашему месту жительства (ил по адресу, который Вы указывали в банке при заключении договора). Или смотрите официальный сайт приставов по  Вашему региону. Можете поискать всю информацию через главный сайт: http://fssprus.ru.

Если это приставы, Вы предварительно получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Во всяком случае, даже если приставы соберутся к Вам домой, то сначала будет проведена только опись имущества, предложено будет оплатить задолженность добровольно.

Вы также можете зайти на сайт мировых судей в Вашем регионе и поискать, есть ли какие то производства в отношении Вас. Сайт мировых судей следующий (Ваш судебный участок №4): http://115.perm.msudrf.ru/modules.php?name=terr.

Екатерина Екатерина Николаевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 5

Здравствуйте, никто без соответствующих полномочий не может осуществлять никаких действий в отношении вашего имущества. Судебный пристав-исполнитель может действовать только в рамках исполнительного производства на основании вынесенного в отношении Вас судебного акта. Для того, чтобы осуществить какие-либо действия он должен Вас заблаговременно уведомить, это их обязанность установленная законом. Вы можете написать заявление на абонента этого номера который Вам звонил и угрожал, но если установят, что это сотрудник банка, то здесь только возможно дисциплинарное взыскание в отношении данного сотрудника за превышение должностных полномочий. Но как правило, эти занимаются коллекторные агентства. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным