15 янв 2020, Галина, Чита

Применяется ли приказ МВД РФ от 31.12.2008 г. №1192 к внешним совместителям?

Согласно приказу МВД РФ от 31.12.2008г. № 1192 работникам организаций системы МВД РФ выплачивается надбавка за непрерывный стаж работы в системе МВД. Распространяется ли эта надбавка на внешних совместителей?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! Надбавка должна выплачиваться, если со внешним совместителем заключен трудовой договор (контракт), при заключении трудового договора такой работник является сотрудником работником системы МВД России в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. Если надбавка не выплачивается при наличии трудового договора, то имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокурора просите вынести представление о недопустимости нарушения закона

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Согласно Приказа МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192

"Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России"

1. Ежемесячная процентная надбавка за непрерывную работу (выслугу лет) исчисляется гражданскому персоналу  воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России  исходя из размеров окладов (должностных окладов, тарифных ставок) с учетом повышающих коэффициентов по должностям руководителей, специалистов и служащих и профессиям рабочих.


2. Выплата процентной надбавки производится также: 


рабочим-сдельщикам - исходя из тарифных ставок, установленных в зависимости от присвоенных им квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих; другим категориям работников, переведенным в установленном порядке на сдельную оплату труда, - исходя из должностных окладов, которые установлены этим работникам в соответствии со штатными расписаниями.

  Таким образом, если внешний совместитель заключит трудовой договор с МВД, то он будет относиться к "гражданскому персоналу МВД" и соответственно иметь право на указанную надбавку.


С уважением,

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным