20 авг 2019, Василий Герасимов, Якутск

Вопрос о восстановлении срока подачу возражений

Пропустил срок обжалования ходатайства, уважительной причины вроде нет, просто в июне лежал в стационаре с диагнозом мерцательная аритмия, часто сердце болит, к тому же сахарный диабет 2 типа. Есть смысл подавать ходатайство? Спасибо заранее
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Смысл есть, это уважительная причина, будет успех!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 112 гражданского процессуального кодекса РФ подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. Вместе с ходатайством нужно также подать саму жалобу, ее копию по количеству участников в деле и оплатить госпошлину, если она подлежит оплате в размере 150 рублей. Болезнь является уважительной причиной, но нужно предоставить об этом документы в суд вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы 

Здравствуйте.

Василий, уточните, пожалуйста, что за ходатайство Вы обжаловали?

Возможно, Вы обратились в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, а Вам было отказано в удовлетворении? Тогда это было определение. Нужно понимать, по какой причине Вам отказали, поскольку, такое определение возможно обжаловать в течение 15 дней путем подачи частной жалобы.

Либо Вы не приложили к ходатайству документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока.

Обратите внимание, что срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа (если речь идет о нем) - 10 дней с момента получения его на руки, ст.ст.128,129 ГПК РФ. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6039

Здравствуйте! У вас как раз уважительная причина болезнь 

С уважением                       

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос о смысле обжалования того или иного судебного Акта, необходимы дополнительные сведения, а именно: 1)какой именно судебный акт Вы желаете обжаловать ( судебный приказ, решение суда, определение суда). Или же Вы желаете обжаловать постановление или решение гос.органа? Уточните. 2)Когда Вам стало известно о вынесенном судебном акте, из каких источников и когда акт был Вами получен 3)в какой период Вы находились на стационарном и амбулаторном лечении и есть ли выписки?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным