13 июл 2020, Людмила васильевна швайко, Санкт-Петербург

Возврат денег за отмененный рейс из Тайланда Туркменской авиакомпании

Здравствуйте Виктория.

Нам нужен возврат денег за отмененный рейс из Тайланда Туркменской авиакомпании

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! В соответствии с норами действующего законодательства отправьте уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств. Уведомление направляйте по почте заказным письмом с описью вложения. в случае не удовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке. В иске ссылайтесь на положение статей 309,310,450-452,1102,1105 Гражданского кодекса РФ и статьи 12,13,15 Закона о защите прав потребителей 

Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 1909

Здравствуйте!


Вы можете написать претензию в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"), Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В претензии укажите свои требования.


Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте, по электронной почте, по иным источникам связи.


Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных вами фактов.


В суде вы можете также предъявить неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы. В суд нужно предоставить доказательства направления претензий.



Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , вам нужно в свободной форме ,грамотно составить претензию , если не получится в досудебном порядке вернуть деньги , то надо будет обращаться в суд 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте!
Есть такая информация:

Туркменистан продлил временную приостановку всех международных авиарейсов еще на месяц, до 20 июля, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, связанной с пандемией коронавируса, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте национальной авиакомпании "Туркменские авиалинии".
Пассажирам отменных рейсов авиакомпания предлагает подать заявление на возврат денежных средств по месту приобретения билета, или же дождаться возобновления рейсов и перебронировать авиабилет.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным