12 июл 2020, Играмедин Пирсаидов, Краснокаменск

Судья постановила признать ООО виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ и назначила наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей

Добрый день.

Судья постановила признать ООО виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ и назначила наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей. Административное нарушение заключалось из-за сбоя времени на компьютере кассового аппарата в магазине на три минуты. Судья сама сказала,что можно подать на апелляцию, и есть вариант вместо штрафа получить предупреждение. Прошу составить апелляцию по данному вопросу.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 9
Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 634

Здравствуйте. Составление апелляционной жалобы - услуга, оказываемая на платной основе. Для этого необходимо само решение.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31613

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правоотношениях имеете право подать жалобу в суд в течение 10 дней с момента получения постановления, если Вам нужно составить жалобу, то посмотрите мои контакты на сайте и свяжитесь со мной, по правилам сайта не могу Вам их здесь написать, считаю, что в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения и нужно просить суд отменить постановление и прекратить производство по делу на основании положений статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правоотношениях

Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 1909

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте заказать составление жалобы.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления (ст.30.3. КоАП РФ).



Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , составление аппелляции - это плата услуга , для этого вы должны получить постановление о привлечении вашего предприятия к административной ответственности , направить его юристу , который вам составит аппелляцию 

Срок подачи аппелляции 10 дней со дня вынесения постановления 

Юрист Юрист
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 206

Здравствуйте. Выбирайте любого, меня в том числе. Важно не пропустить срок для обжалования, который составляет 10 дней с момента получения постановления. По указанной вами ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ штраф для юридических лиц составляет от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Вы пишите, что назначили штраф 50000 р. Санкция данной части предусматривает возможность получить предупреждение вместо штрафа, поэтому можно надеяться, что вышестоящий суд примет вашу просьбу. Какие правила поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения вы не выполнили? Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Согласно ст.30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Таким образом, Вам нужно выбрать любого юриста сайта, который составит Вам апелляционную жалобу на платной основе.

Удачи Вам!

С уважением,

  

Здравствуйте.

Это не апелляционная жалоба. КоАП РФ не содержит такого понятия. В соответствии с главой 30 КоАП РФ Вы можете подать в суд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в течение 20 суток с момента его получения.

Стоимость составления такой жалобы (и, вообще, любого письменного документа) значительно выше стоимости ответа на вопрос и у каждого юриста своя. Поэтому для помощи в составлении жалобы Вам необходимо обратиться к выбранному юристу в личном порядке со всеми материалами дела.

Не понятно только, что у Вас за нарушение, поскольку в соответствии со ст.20.6.1 КоАП РФ:

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -


влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Как сюда относится кассовый аппарат и сумма штрафа в 50 тысяч рублей?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Здравствуйте. Для составления жалобы на постановление по делу об адм. правонарушении обращайтесь лично к любому юристу, к кому - выбирать вам, телефоны у всех в анкетах. Созванивайтесь, высылайте постановление и иные документы для изучения и оценки перспектив успешного исхода дела. 

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Иргамедин. Да, апелляция может изменить меру наказания. И предупреждением можно отделаться. Для составления жалобы -пишите в личку.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным