12 июл 2020,

Правомерность возврата средств за бронь по болезни

Супруга оплатила пансионат на 10 дней, заезд сегодня, но попала в инфекционную больницу, как вернуть деньги за бронь или перенести заезд на позднее время?

Спасибо.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в пансионат с заявление о переносе заезда в связи с форс мафором т.е. заболеванием супруги


С уважением

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Напишите соответствующее уведомление в администрацию пансионата, предложите свои варианты решения проблемы. Желательно приложить справку из мед учреждения, для подтверждения ваших слов. Далее ждите ответ от администрации Пансионата. Получите отрицательный, тогда придется решать вопрос через суд.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса Российской Федерации подайте уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств или уведомление об изменении договора в соответствии с положением статей 450-452 Гражданского Кодекса Российской Федерации. К увеличению приложите копии документов свидетельствующие о болезни, которые должны являться уважительными причинами для расторжения договора или об его изменении, то есть изменении срока заезда в пансионат. Уведомление направляйте по почте заказным письмом с описью вложения в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здрвствуйте пишется претензия на имя руководства, сооьщаете в претензии свои банковские реквизиты подкрекпляете претензию справкой о том что человек госпитализирован(копия )  если не возвраятят в досудебном, то в судебном порядке однозначно Я могу вам составить проект претензии , мой телефон есть на сайте, пришлите смс  со своим майлом

С уважением

Евгений Борисович

Юрист Юрист
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 206

Здравствуйте. Сообщите о болезни супруги пансионату и предложите так, как вы хотели бы. Не думаю, что получите отказ. Если откажут, то в суд. Там все споры решаются.  

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Согласно  ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителя" - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, отправьте в санаторий письменное уведомление об отказе от услуги и возврате денежных средств в связи с заболеванием супруги, приложите к уведомлению справку из больницы. Уведомление отправьте заказным письмом с описью вложения. Срок возврата денег по общим правилам  — 10 дней с момента получения Вашей письменной претензии. Если в течении 10 дней не вернут деньги или не ответят необходимо обращаться с жалобой в Роспотребназдор и с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств, а также  штрафа в размере 50% от суммы и неустойки в размере одного процента цены товара.

Удачи Вам!

С уважением,


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным