07 июл 2020, Владимир Петухов., Солнечногорск

Стоимость моей собственной комнаты в коммуналке в настоящее время

Я хочу знать стоимость моей собственной комнаты в коммунальной 2-комнатной квартире, в которой я сейчас живу. Может наступить момент, когда у меня появится собственная квартира. Тогда появится необходимость от своей комнаты в коммуналке избавиться. Вот я и хочу знать стоимость моей комнаты в настоящий момент времени.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к оценочным сервисам. Мы вам, к сожалению, оценить не сможем. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Обратитесь к риэлторам, они могут вам назвать среднюю цену на аналогичное жилье в вашем городе/районе. Также можете обратиться к оценщику.

С Уважением!

Юрист Юрист
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 206

Здравствуйте. Я даже цену своей квартиры не знаю. Надо обращаться к оценщикам или хотя бы знать устно, учитывая аналогичные квартиры в вашем славном Солнечногорске. Но устно знать к делу не пришьёшь. Обращайтесь в оценочные фирмы. Их у вас полно. 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! Вы можете заказать в органах Росреестра, подав через МФЦ Выписку из Единого государственного реестра недвижимости где будет указана кадастровая стоимость на объект недвижимости или, если Вам нужно рыночная цена объекта, то тогда заключить в соответствии с нормами Федерального закона "Об оценочной деятельности в РФ" договор оценки и экспертом (специалистом) оценщиком, который является членом саморегулируемой организации оценщиков и он выдаст Вам заключение о рыночной стоимости объекта    

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , кадастровую стоимость вы можете узнать на портале кадастровой палаты вашего региона , а в целом по стране море оценочных контор , которые оценят вашу квартиру 

Семенова Наталия Михайловна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 8

Добрый день, чтобы не нести материальные затраты, вы можете зайти на сайт Росреестра, в раздел Информация  Онлайн, ввести кадастровый номер вашей квартиры и узнать кадастровую стоимость квартиры. Но, как правило, рыночная стоимость выше кадастровой, поэтому воспользуйтесь известными сайтами, которые выставляют объявления о продаже квартир и посмотрите стоимость аналогичных квартир в вашем районе. 

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Попробуйте на онлайн сервисе -  оценка комнаты онлайн с помощью калькулятора бесплатно "Твой адрес" : https://tvoyadres.ru/ocenka/komnata/, либо обратиться к оценщикам.

Удачи Вам!

С уважением,

Щербатенко Юрий Викторович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 10

Добрый день! Кадастровую стоимость Вы можете узнать, посмотрев документы,которые приходят к Вам на оплату налога на имущество. Там указан кадастровый номер и кадастровая стоимость вашего имущества. Рыночную стоимость, как уже правильно ответили мои коллеги Вы можете узнать у оценщиков недвижимости, но эта оценка будет верна на момент оценки. Не факт, что когда у Вас появится отдельная квартира, оценка будет актуальной. Стоимость может как увеличиться так и уменьшиться.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным